1 > Интервью > Павел Воля во Владимире с песней "Владимирский централ"

Павел Воля во Владимире с песней "Владимирский централ"


9 апреля 2008. Разместил: gpal
Павел Воля: «Какой я на хрен музыкант!»


Павел Воля приехал во владимирский клуб «Бархат» чуть позже полуночи. Как и положено московскому "гламурному подонку", Воля подъехал на белом лимузине, а на сцену вышел в джинсах и майке.

- Владимир, привет! Я к вам на автобусе приехал! Да нет, реально на автобусе! - начал "подонок", и перешел к своим стандартным "приколам" - А у нас, я тут смотрю все владимирские олигархи собрались, да? Почем билет? Полторы? Значит, у вас тут народ зарабатывает больше полутора тысяч? Поаплодируем! Олигархи!

Парочка малолетних поклонников поддакнула: "Давай, Пашок, давай!"

Но Воле это панибратство не понравилось:

- Пацан, на твои полторы я уже отработал, понял? Все, заткнись! Я сейчас на виповские отрабатываю.

Выступления "гламурный подонок" перемежал песнями собственного сочинения из альбома «Респект и уважуха». По словам Павла, альбом зрел в нем три года. Рэповые вариации на вечную для Паши тему: шоу-бизнес и шоу-бизнес-персоны. Даже ему самому быстро надоело:

- Все, ухожу, я и так на 10 минут больше играю, чем положено. Мне за это не заплатили, - начал Воля. Народ зашумел, требуя еще одну песню

Ну так и быть, сыграю вам еще одну. Что спеть-то? "Владимирский централ" что-ли?

И запел...


А после концерта, Воля неожиданно серьезно ответил на вопросы журналистов.

- Какой строчкой из своего альбома вы гордитесь больше всего?

- Мне кажется я не очень горжусь строчками из альбома. Что-то нравится, чем-то я очень доволен. А насчет гордости...это не из этого разряда. И вообще, гордыня это не по-христиански.

- Ну, может, тогда есть песня которой вы гордитесь?

- Не знаю, они все такие разные, любимых нет. Хотя, вот например нравится песня «Маме». А вообще, это вопрос такой неоднозначный, потому что записал песню, два месяца ее послушал - она тебе так надоела, что ты уже думаешь о новой и старая уже не нравится. Кстати, со мной можно на "ты", у меня ни возраста, ни заслуг пока еще никаких нет.

- Ты записал альбом, стал теперь музыкантом….

- Да где ты видела, чтобы я стал музыкантом? Сижу тут с охрипшим голосом, какой я на хрен музыкант?

- А если по этому же поводу над тобой начнут подшучивать твои резиденты клуба, как ты к этому отнесешься?

- Ну я не думаю , что я перешел в какой-то там разряд. А глумиться не будут. Кому там глумиться-то?

- Пение для тебя – это возможность пропиариться, деньги заработать или удовольствие получить?

- Пока я просто веселюсь в свое удовольствие.

- Следующий альбом когда ждать?

- Ой, сложный вопрос! Когда намаляем что-то, тогда и будет. Кстати, некоторые мультитреки мы выложили в инете, и объявили конкурс для непрофессиональных ди-джеев. Ну чтобы они свои версии создавали. Сейчас нам уже прислали больше тысячи, так что мы отберем и сделаем из этого настоящий сборник.

- Ты так много материшься, хотя вроде филологи не матерятся...

- Друзья мои! Если бы вы знали как матерятся настоящие филологи ! И вообще, по жаргону Россия - самая величайшая страна в мире, сюда люди с завистью приезжают, наш мат послушать. У них же кроме "маза фака" ничего нет. Мы - самая уникальная по мату страна. Мат - это точное выражение мыслей я думаю. И я его часто применяю, особенно, если место неформальное.

- Ощущаешь себя звездой?

- Знаешь, это долгий разговор, часа на два. Я к этому совсем по-другому отношусь. Я не из разряда "зазвездившихся". Вот видишь же - сидим с тобой, нормально общаемся. Я такой же обычный человек, как и все. Вот к вам когда ехали, остановились по дороге - беляши жрали. В обычном кафе. Как обычные люди. Я больше всех сожрал.

- Клуб "Бархат" недавно открылся – как тебе?

Кстати, очень хорошо. Все что не догорело в "Дягилеве", перенесли во Владимир.